胜利农场计划中20公顷大,30公顷棉花50公顷小麦,请计算各种作物的种植面积占总面的百分比

yanangel 1年前 已收到1个回答 举报

lisulai 春芽


总共的公顷:20+30+50=100(公顷)
大的百分比(虽然不知道大是什么东西):20÷100×100%=20%
棉花的百分比:30÷100×100%=30%
小麦的百分比:50÷100×100%=50%
答:大:20%,棉花:30%,小麦:50%


5