3(x³)²×x³-﹙3x³﹚³+﹙5x﹚²×x的七次方

fengleiaaaa 1年前 已收到1个回答 举报

li9590 幼苗


原式=3*x^6*x^3-3^3*x^9+5^2*x^2*x^7
=3*x(6+3)-27*x^9+25*x^(2+7)
=3*x^9-27*x^9+25*x^9
=(3-27+25)*x^9
=x^9


1