水的密度、压强、浮力.这三个的计算公式 以及3个变式都写出来( 用字母代替,边上写上字母代替的单位) 急 高额

豹2008 1年前 已收到1个回答 举报

marconilaan 春芽


密度(p) p=m/v m=pv v=m/p
压强(p) p=f/s f=ps s=f/p p=p(密度)gh
浮力 f浮=g排=m排g=p(密度)液gv排


2