:求证:(1-2sinθcosθ)/(cos2θ-sin2θ)=(cos2θ-sin2θ)/(1+2sinθcosθ).

:求证:(1-2sinθcosθ)/(cos2θ-sin2θ)=(cos2θ-sin2θ)/(1+2sinθcosθ).
求证:(1-2sinθcosθ)/(cos2θ-sin2θ)=(cos2θ-sin2θ)/(1+2sinθcosθ).
cos2θ指的是cos^2θ~
对的 没抄错 你认为哪里错了?
a3239871 1年前 已收到2个回答 举报

7310 幼苗


证明:要证(1-2sinθcosθ)/(cos2θ-sin2θ)=(cos2θ-sin2θ)/(1+2sinθcosθ)成立只需证(1-2sinθcosθ)(1+2sinθcosθ)=(cos2θ-sin2θ)²成立;而(1-2sinθcosθ)(1+2sinθcosθ)=1-(2sinθcosθ)²=1...


8

于某人 幼苗


你是不是抄错题了?


0