小明期末考试五门功课的平均分是91分,如果去掉最高的数学100分和最低的英语分后,其余3科的平均分是90分

小明期末考试五门功课的平均分是91分,如果去掉最高的数学100分和最低的英语分后,其余3科的平均分是90分
求英语分是多少?
开天小猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

ttyuhg 春芽


总分是91×5=455分
3科的总分是3×90=270分
剩下数学和英语分数455-270=185分
英语分数是185-100=85分
望采纳,谢谢


7