小明期未考试五门功课的平均分是91分,如果去掉最高的数学100分和最低的英语分后,其余3科的平均分是90分,求英语分是多

小明期未考试五门功课的平均分是91分,如果去掉最高的数学100分和最低的英语分后,其余3科的平均分是90分,求英语分是多少分?
latitude11 1年前 已收到1个回答 举报

summer_0604 幼苗


平均91所以总分=91*5=455
同理三科总分=90*3=270
所以270+100+英语=455
所以英语=85


5