下面是汽车从甲地到乙地再返回的统计图。 1.去时汽车速度为48千米/时,问:A站到B站的距离是多少?

下面是汽车从甲地到乙地再返回的统计图。
1.去时汽车速度为48千米/时,问:A站到B站的距离是多少?
2.返回时车速是多少?
3.往返平均速度是多少?
uu法号不戒 1年前 已收到1个回答 举报

寻找完美的意外 花朵


1.48千米/时=800米/分,800×4=3200(米)
2.48×( + )÷ = 48(千米/时)
3.48×( + )÷2÷ =28.8(千米/时)


5