小红带150元去买衣服,买了三件同样的衣服后,还剩36元.每件运动服多少元?列等量关系式 ( )+( )=( ) ( )

小红带150元去买衣服,买了三件同样的衣服后,还剩36元.每件运动服多少元?列等量关系式 ( )+( )=( ) ( )-( )=( ) ( )-( )=( )
夕阳娇女 1年前 已收到1个回答 举报

-小燕子- 幼苗


150+36=186 186-36=150 186-150=36

1年前 追问

5

举报 -小燕子-

请采纳谢谢