括号里填质数.1.  39=( )×(  ) 2.  84=(  )×(  )×(  )×(  )

车尔尼雪夫斯基 1年前 已收到3个回答 举报

na触动 幼苗


 39=(13)×( 3 )
 84=( 3 )×( 7 )×(2  )×( 2 )


4

feisi7000 幼苗


39=13*3
84=2*2*3*7


2

wffgtsj 春芽


1.  39=(13)×( 3 ) 2.  84=( 3 )×( 7 )×(2  )×( 2 )


1