有一平行四边形的周长是48厘米,它的一个底是14厘米,且该底上的高是9厘米,他的另一高是多少厘米?

zym8291 1年前 已收到4个回答 举报

lmj3577 幼苗


另一对边长=(48-14*2)/2=10 cm
另一高=14*9/10=12.6 cm


4

zhengquang 幼苗


10


2

89年 幼苗


(48-2*14)/2=20cm
14*9=20X
X=6.3cm


1

琉璃界白雪红梅 幼苗


1。另一边的长度
(48-14*2)/2=10
2。另一边的长度乘以高度=面积
14*9=10*H
h=12.6


0