教科书与数学书比是34:25,已知教科书价格是6.8元,一本数学书价格是多少元?O:-)

dvd032 1年前 已收到4个回答 举报

licui 春芽


6.8除以34/25=6.8*25/34=5元
答:一本数学书的价格是5元.
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


2

Joykk 幼苗


五块


2

xfq416 春芽


数学书的价格是5元


2

handtree 幼苗


解;6.8÷34×25=5元


1