三个连续奇数的和是117,其中最小的奇数是( )

娃哈哈xb101 1年前 已收到2个回答 举报

1978lidan 幼苗


三个连续奇数的和是117,其中最小的奇数是( 37)

1年前 追问

9

娃哈哈xb101 举报

是38 因为38+39+40=117

举报 1978lidan

不是连续整数,是连续的奇数哦 37+39+41=117

zbjone 幼苗


x+x+2+x+4=117
x=37


0