任选1,2,3,---,9中的一个数,将这个数乘3,再将结果乘37037.你发现了什么规律?

任选1,2,3,---,9中的一个数,将这个数乘3,再将结果乘37037.你发现了什么规律?
一定要解释这一规律
云中少 1年前 已收到3个回答 举报

晓宏 幼苗


是6个这个数的排列.
原因是 3*37037=111111
所以当不大于9的数乘以111111就等于6个这个数的排列


7

chen_2121395 幼苗


因为3*37037=111111
所以任选一个数乘出来都是aaaaaa 或者bbbbbb


2

letch 幼苗


3*37037=11111
11111乘1-9中任意一个数,得到结果都是5位数并且每位都相同。
这什么破题啊。。。


0