六(1)班植树棵树比六(2)班少1/10,则六(2)班比六(1)班多( )

deaconfros 1年前 已收到5个回答 举报

爱深海鱼 幼苗


设六(1)班植树为1

六(2)班植树为:1÷(1-1/10)=10/9
所以
六(2)班比六(1)班多(10/9-1=1/9 )


9

grdsx 幼苗


1/9


2

黃飛紅 幼苗


设2班种10棵,那么1班就有9棵
则六(2)班比六(1)班多(10-9)/9=1/9


2

MacelloLippi 幼苗


1/9


1

正月初八2004 幼苗


1/9


0