已知函数f(x)={当x大于等于10,为x-3;当x小于10时,为f[f(x+5)] 其中x属于自然数,求f(8)=?

已知函数f(x)={当x大于等于10,为x-3;当x小于10时,为f[f(x+5)] 其中x属于自然数,求f(8)=?
光答案我还是不懂啊
ya83_琴 1年前 已收到1个回答 举报

风过疏竹_sh 幼苗


7
f[f(x+5)]=f[f(13)]=f(10)=10-3=7


3