货客两车从甲乙两地对开 4小时相遇相遇后两车继续行驶货车又行了5小时到甲地,客车又行了几小时到乙地?

600091 1年前 已收到1个回答 举报

truelove14 幼苗


(60x4)÷40
=240÷40
=6(小时)
甲乙两地相距:
(60+40)x6=600(千米)

1年前 追问

7

600091 举报

  请问我还可以问你个问题吗?一根40米的绳子围成一个长比宽多6米的长方形,长方形的面积是 A.91 B.391 C.400告诉我选项就可以了

举报 truelove14

记得加分啊a