有甲乙两桶油,甲桶油比乙桶油多20分之9千克,从甲桶取出3/10千克放入乙桶后,乙桶油比甲桶油多多少

shzgzhq 1年前 已收到1个回答 举报

去一趟hh 幼苗


9/20-3/10=9/20-6/20=3/20(千克).答乙桶油比甲桶油还多3/20千克.


6