简便计算,7.2-0.225/0.9-0.75

qiujizhe 1年前 已收到1个回答 举报

煜燕 幼苗


7.2-0.225/0.9-0.75
=7.2-225/900-0.75
=7.2-1/4-3/4
=7.2-(1/4+3/4)
=7.2-1
=6.2


3