线性方程组x1+2x2=1 x2+2x3=0解的情况是

线性方程组x1+2x2=1 x2+2x3=0解的情况是
A 1 B 2 C 3 D 4
等猫的懒鼠 1年前 已收到2个回答 举报

jinzhujiang 幼苗


如果你写的是
x+2x^2=x^2+2x^3=0
那么解的可能结果有
x=0 x=-1/2.
即有2根.


5

caoyuecnu 幼苗


这道题出错了。


0