98又99/98*98/1 简算

98又99/98*98/1 简算
明天要交的(๑´ㅂ`๑)
zhan12345 1年前 已收到2个回答 举报

放大光明 幼苗


=(98+99/98)*98/1
=98*98/1+99/98*98/1
=1+99/1
=1又99/1


7

prancezhang 幼苗


您好:
=(98+99/98)×98/1
=1+99/1
=99/100


0