50²—49²+48²—47²+46²—……+2²-1

50²—49²+48²—47²+46²—……+2²-1²;
Wxhao1889 1年前 已收到2个回答 举报

lan084 幼苗


50²—49²+48²—47²+46²—……+2²-1²
=(50-49)(50+49)+……+(2-1)(2+1)
=50+49+48+……+2+1
=(50+1)*50/2
=1275


8

suqin089 幼苗


1275?


0