物理做匀加直线运动,初速度为10m/s加速度为2m/s

物理做匀加直线运动,初速度为10m/s加速度为2m/s
1.第五秒的速度有
2。5秒内的位移
3。5秒内的平均速度
残楼梦 1年前 已收到4个回答 举报

a7225128 幼苗


vt=v0+at

1年前 追问

10

举报 a7225128

第五秒速度20m/s

举报 a7225128

位移75m

举报 a7225128

平均速度15m/s

举报 a7225128

平均速度15m/s

举报 a7225128

用过程吗

残楼梦 举报

用的

举报 a7225128

那等我写下好吗

残楼梦 举报

好的

举报 a7225128

行吗?

风风的影子 花朵


35


2

芝心伊伊 幼苗


18 70 14


2

cqyjhong 幼苗


1-vt=vo+at 10+2×5 =20


1