已知y1=3/2x+1,y2=6/10x+1,当x= 时y1与y2的差是1

Alone一个人 1年前 已收到1个回答 举报

vavol5 幼苗


Y1>Y2
3/2X+1=6/10X+1+1
15X=6X+10
9X=10
X=10/9
Y1


5