6.3+8.7+8.7×3.7用简便方法计算

入海口 1年前 已收到1个回答 举报

红问好 春芽


此式有问题吧,是不是应该为6.3×8.7+8.7×3.7=8.7×(6.3+3.7)=8.7×10=87

1年前 追问

5

入海口 举报

6.3+8.7+8.7×3.7用简便方法计算,这是原题

举报 红问好

6.3+8.7+8.7*3.7 =6.3+8.7*4.7 =6.3+40.89 =47.19

入海口 举报

4.7怎么来的

举报 红问好

6.3+8.7+8.7*3.7 =6.3+8.7*(1+3.7) =6.3+8.7*4.7 =6.3+40.89 =47.19