(lg^2)^2+lg^2*lg^50+lg^25=?

(lg^2)^2+lg^2*lg^50+lg^25=?
(lg2)^2+lg2*lg50+lg25=?
月下心梅 1年前 已收到1个回答 举报

yt801116 幼苗


(lg2)^2+lg2*lg50+lg25
=(lg2)^2+lg2*(lg5+lg10)+2lg5
=(lg2)^2+lg2*lg5+lg2+2lg5
=lg2*(lg2+lg5)+(lg2+lg5)+lg5
=lg2+1+lg5
=2


1