下面是小明家3月水电用量情况统计表.

下面是小明家3月水电用量情况统计表.
项目 单价 用量 费用/元
4.10元/吨 10吨 ______
0.52元/度 100度 ______
①把表补充完整.
②估算一下,小明家全年大约花水电费多少元?
(把估计过程用算式写出来)
wmq6305159 1年前 已收到1个回答 举报

手绢 花朵


(1)水费:4.10×10=41元,
电费:0.52×100=52元,
故答案为:41,52.
(2)(41+52)×12
=93×12
=1116(元)
≈1100(元)
答:小明家全年大约花水电费1100元.


4