下面是小明家今年1月份各项支出情况统计表.

下面是小明家今年1月份各项支出情况统计表.
项目 生活费 水电费 牛奶费 电话费
支出(元) 700 80 60 50
参照1月份的消费标准,小明家一年大约要付电话费多少元?一年的生活费大约是多少元?
wahaha0720 1年前 已收到1个回答 举报

弓箭别在腰 春芽


电话费:50×12=600(元)
生活费:700×12=8400(元)
答:小明家一年大约要付电话费600元,生活费8400元.


6