画出图形解释下列代数恒等式:(1)a(2a+b)=2a的平方+ab; (2)(a+b)(a+2b)=a的平方+3ab+2

画出图形解释下列代数恒等式:(1)a(2a+b)=2a的平方+ab; (2)(a+b)(a+2b)=a的平方+3ab+2b的平方
画出图形解释下列代数恒等式:(1)a(2a+b)=2a的平方+ab;
(2)(a+b)(a+2b)=a的平方+3ab+2b的平方
love-豆 1年前 已收到1个回答 举报

阳光的承诺 春芽


(1)a(2a+b)=2a的平方+ab


(2)(a+b)(a+2b)=a的平方+3ab+2b的平方


4