在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛.全程1.5km,用了9.7分钟跑完,获得了第一名.李大伯比他多用了两分钟,李大伯跑

在老年运动会上,刘大伯参加了长跑比赛.全程1.5km,用了9.7分钟跑完,获得了第一名.李大伯比他多用了两分钟,李大伯跑1km平均需要多少分钟?
快乐的耶西 1年前 已收到1个回答 举报

typqds 春芽


11.7/1.5=7.8

1年前 追问

10

举报 typqds

7.8/2=3.9

举报 typqds

3.9*2=7.8