语文95分,英语94分,平均96分,问数学多少分

gedrghht 1年前 已收到8个回答 举报

上天无路 幼苗


96x3=288 288—98—94=96

1年前 追问

9

举报 上天无路

96×3=288 288-95-94=97

举报 上天无路

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

gedrghht 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

anemia1001 幼苗


97


2

恋之紫烟 幼苗


96x3-95-94


2

1205lxx 幼苗


96×3=288分 288-95-94 =193-94 =99分


2

舜臣 幼苗


96+(96-95)+(96-94)=99(分)


2

cyb10080 幼苗


x÷95÷94=96


0

晓曼xm 幼苗


97分


0

朽木1 幼苗


3×96-95-94=99


0