九本不同的书中,2本语文书,3本外文书必须放在一起,共有多少种不同的放法?

何志洁 1年前 已收到3个回答 举报

甜在心中 幼苗


P55*P22*P33=5*4*3*2*1*2*1*3*2*1=1440


10

封挥洒 幼苗


5


2

雕像的呼吸 幼苗


5种


2