设e1e2是两个夹角为六十度的单位向量,求e1加两倍的e2的绝对值 在线等,急!

衣如卿 1年前 已收到1个回答 举报

mianbifanfu 幼苗


|e1+2e2|=e1平方+4e2平方+4|e1||e2|cos60=1+4+2=7

1年前 追问

6

举报 mianbifanfu

再来开根号

举报 mianbifanfu

答案是根号七

举报 mianbifanfu

不用哈。