如果规定符号“#”的意义是a#b=ab/a+b,求:2#(-3)#4的值

稻草uu 1年前 已收到1个回答 举报

chenyue222 幼苗


先把2#(-3)看成一个数x那么原题为x#4
先解x=2#(-3)=2*(-3)/2-3=6
原题为=6#4=6*4/6+4=24/10=2.4


3