y=e^x+e^x^2求dy|x=0,△x=0.1

y=e^x+e^x^2求dy|x=0,△x=0.1
式子里第二部分是e的x的平方次方,顺便解释一下△x=0.
大雪飘飞 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofu1978 幼苗


y=e^x+e^x²,求dy|x=0,Δx=0.1.
解dy=(e^x+2xe^x²)dx
当x=0,dx=0.1时,dy=(1+0)×0.1=0.1.


7