一台压路机的前轮是圆柱形,直径是2米,轮宽2.5米,前轮转动一周,可压多大面积的路面

ytreuy 1年前 已收到2个回答 举报

广州制造 幼苗


可以压:3.14×2×2.5=15.7平方米


2

弯若威廉 幼苗


3.14×2×2.5=15.7(平方米)


0