若a+b+c=26,a+b=15·7,那么c表示的数是多少?这道题的答案是.

CLOUFFFX 1年前 已收到3个回答 举报

筑紫娃娃 幼苗


第一个式子 减去 第二个式子 就能得出C
C=26-15.7=10.3


3

speed330 幼苗


若a+b+c=26,a+b=15·7,那么
c=(a+b+c)-(a+b)=26-15.7=11.3


2

gqp1234 幼苗


若a+b+c=26,a+b=15·7
则15.7+c=26
c=10.3


0