画一个边长为3cm的正方形,在正方形内画一个最大的圆,并求出圆的面积和正方形的面积的比值

画一个边长为3cm的正方形,在正方形内画一个最大的圆,并求出圆的面积和正方形的面积的比值
sunny_han 1年前 已收到1个回答 举报

坐听_无弦曲 幼苗


s1=1.5*1.5*3.1415926
s2=3*3
s1/s2=自己算


3