解方程 :0.5+x=1.8 和简便算法:9.4-1.2/0.6+6.24 ,0.25×6.29×8

zzz_666 1年前 已收到1个回答 举报

笑目尽含愁 幼苗


0.5+x=1.8
x=1.8-0.5
x=1.3
9.4-1.2/0.6+6.24
=9.4-0.5+6.24
=8.9+6.24
=14.14
0.25×6.29×8
=0.25×8×6.29
=2×6.29
=12.58

1年前 追问

6

zzz_666 举报

9.4-1.2÷0.6+6.24我用计算机好像是等于13.64,是我算错了还是你算错了=-=?。。

举报 笑目尽含愁

我的错。不好意思 9.4-1.2/0.6+6.24 =9.4-2+6.24 =7.4+6.24 =13.64

zzz_666 举报

谢谢你,麻烦再问一下,(X+3.4)×4X=16.8这个解方程是等于0.8咩

举报 笑目尽含愁

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!