若点B在直线AC上,AB=12,BC=8,求A,C两点之间的距离

ww11bb 1年前 已收到1个回答 举报

gayanghx 幼苗


当B在AC之间时,A,C两点之间的距离=AB+BC=12+8=20
当C在BA之间时,A,C两点之间的距离=AB-BC=12-8=4


9