某商品原价100元,降价5%后,又降价5%,现在售价是()元

流浪的丫子 1年前 已收到3个回答 举报

edeng77 幼苗


100x(1-5%)x(1-5%)=100x0.95x0.95=90.25元
某商品原价100元,降价5%后,又降价5%,现在售价是(90.25)元


7

WDY976001 幼苗


90.25


0

高山渔樵 幼苗


100*(1-5%)=95 95*(1-5%)=90.25


0