一桶油第一次用去2/5第二次用去10千克这时剩下的油的质量正好是整桶油的一半这桶油有多少千克

二倍根号三 1年前 已收到1个回答 举报

xinhuashui 花朵


2/5X+10=1/2X X=100


3