(88*125+125*12)*25*288

(88*125+125*12)*25*288
简便运算
zcl000 1年前 已收到2个回答 举报

yy了都要去 花朵


(88*125+125*12)*25*288
=125*(88+12)*25*4*72
=12500*7200
=12500*8*900
=100000*900
=90000000


9

1虚无缥缈1 幼苗


原式=(88x125+125x12)x25x288
=(88+12)x125x25x288
=100x125x25x288
=100x25x5x25x2x144
=100x10x25x25x144
=1000x(25x12)²(的平方)
=1000x(5x5x3x4)²
...


1