王老师把5万元存入银行,整存整取三年,年利率是4.41%,到期时他可以取出本金和税后利息共多少元?

v2701 1年前 已收到1个回答 举报

jyzms_77 幼苗


50000×4.41%×3=6615(元),
50000+6615=56615(元);
答:到期时他可以取出本金和税后利息共56615元.


5