把这个方程写成一元二次方程的一般形式

把这个方程写成一元二次方程的一般形式
方程:(35-2x)的平方-900=0
一元二次方程的一般形式:ax的平方+bx+c=0
求:把方程写成一般形式
mailzhm 1年前 已收到3个回答 举报

你好坏hh 春芽


(35-2x)的平方-900=0
1225-140x+4x的平方-900=0
4x^2-140x+325=0即
4x的平方-140x+325=0


4

兽王的愤怒 幼苗


4x的平方-140x+325=0


2

呼噜123 幼苗


4x^2-140x+325=0


0