某工程队修筑一段公路,第一天完成了全程的3o%,第二天完成了全工程的25%,第二天比第一天少修lo千米,这段路全长多少千

某工程队修筑一段公路,第一天完成了全程的3o%,第二天完成了全工程的25%,第二天比第一天少修lo千米,这段路全长多少千米?
芝麻丁猪 1年前 已收到4个回答 举报

yingmuhuadao 幼苗


10÷(30%-25%)


4

zjlh110 幼苗


10÷(30%-25%) =10÷5% =200(千米)


3

squirrel520 幼苗


200


3