笔算下面各题,打★验算.178+523=★751+596=1000-789=566+175=★937-639=

无语蝶飞 1年前 已收到1个回答 举报

8581642570 幼苗


解题思路:根据整数的加法和减法运算的计算法则进行计算即可求解.注意打★验算.

178+523=701

★751+596=1347

1000-789=211

566+175=741

★937-639=298

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数的加法和减法运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


7