一个梯形,上底与高的积是48,下底和高的积是80,求这个梯形的面积.(要写计算面积的过程)

qadmp3bylkw 1年前 已收到2个回答 举报

linlinai18 幼苗


梯形的面积公式=(上底+下底)×高÷2
= (上底×高+下底×高)÷2
=(48+80)÷2 = 64


5

乌鸦来到海边 幼苗


(48+80)/2=64


0