声音的速度是340m/s,人喊话后0.2s能听到回音,人离山距离是 米

qq至dd 1年前 已收到3个回答 举报

2299010 幼苗


340*0.2/2=34m


7

ysou41 幼苗


人离山的距离:S=Vt/2=340*0.2/2m=34m


2

huangdingnan36 幼苗


102m


1