已知tan等于3分之2求cosa加sina分之cosa减sina求解?

舍宾璇 1年前 已收到2个回答 举报

叶子67413 春芽


tana=2/3
(cosa-sina)/(cosa+sina)
=(1-tana)/(1+tana)
=(1-2/3)/(1+2/3)
=(1/3)/(5/3)
=1/5
请首先关注【我的采纳率】
如果不懂,请继续追问!
请及时点击【采纳为最佳回答】按钮~
如还有新的问题,在您采纳后可以继续求助我!
您的采纳是我前进的动力~


10

keenron 幼苗


拍照比较好,题目可以写成很多种,说的不是很清楚的已知tan等于3分之2求cosa加sina分之cosa减sina求解????晕…其实很简单,目前有人回答你嘛??就你这句话我最少能写出两个式子了,式子不同,答案肯定也不同数学里面,括号写的地方不同,答案也不同的不怕懒得理你...


2