初一数学题:四个正整数a,b,c,d,且c<d<a<b,他们每两个加起来后得到六个数分别是:26,29,35,93,99

初一数学题:四个正整数a,b,c,d,且c<d<a<b,他们每两个加起来后得到六个数分别是:26,29,35,93,99,
,102
求:(1) 100a+b的值
(2) 100c+d的值
予人 1年前 已收到1个回答 举报

showeq357 幼苗


a+b=102
c+d=26
a+c=29
b+c=35
所以 a=48 b=54 c=-19 d=45
所以(1) 4852
(2)-1855


10